Saltar Menu de Arriba

COLEGIO INTERNACIONAL // AVISOS

11/12/2016

Mesas de éxamenes diciembre 2016

                    MESA de EXÁMENES PREVIOS de Diciembre -2016

 

Fecha

Horario

Asignatura

Tribunal

16 de diciembre

8.30hs

Inglés 2º y 3º Año

Gallo-Albrich- Maiolino

 

                       MESAS de EXÁMENES REGULARES de DICIEMBRE -2016

1º año A/B

Fecha

Hora

Asignatura

Tribunal

20

11.00

Inglés

Albrich-Maiolino-Sánchez

21

11.00

Geografía

Paladini-Mangiaterra-Molina

23

12.30

Ed. Artística -Música

Francesio-D Oliveira-Rodríguez

2º año A/B

Fecha

Hora

Asignatura

Tribunal

19

12.30

Historia

Mangiaterra- García Castrillo- Monserrat

20

8.00

Lengua y literatura

Llosas-González B-Casal

20

11.00

Inglés

Albrich-Gallo-Maiolino

21

8.00

Matemática

Shaeffer-Alegre -Donato

21

11.00

Taller de Economía y Adm

Isunza-García-Pascual

22

8.30

Formación Ética y Ciudadana

Blanco- Moljo- Prospitti

22

11.30

Portugués

De Santi- Cattarossi- Casal

23

08.30

Físico-Química

Martinez-Aldrich-Ferrero

3º año A/B

Fecha

Hora

Asignatura

Tribunal

19

8.30

Administración I (E y A)

García-Isunza-Román

19

8.30

Economía (CS)

Isunza-García-Román

19

13.00

Química(CN)

Aldrich-Narvaez-Vence

19

10.00

Historia

Monserrat-García Castrillo-Deninotti

20

8.00

Lengua y Literatura

Casal- Gonzalez B.- Llosas

20

12.30

Física

Martínez-Cadierno-López

21

8.30

Matemática

Tabakovic-Donato-Alegre

21

11.00

Geografía I

Paladini- Molina- Mangiaterra         

22

8.30

C. de Ciudadanía

Blanco- Moljo-Prospitti

22

11.30

Portugués

Cattarossi- De Santi- Casal

23

8.30

Inglés

Albrich-Gallo-Maiolino/Sánchez

23

12.30

Ed Artística

Francesio-D Oliveira-Rodriguez

4º año A

Fecha

Hora

Asignatura

Tribunal

19

9.00

Geografía de España

García Castrillo-Monserrat- Deninotti

19

10.00

Historia

García Castrillo- Monserrat- Deninotti

20

8.00

Lengua y Literatura

González B-Casal-Llosas

20

12.00

Química (CS)

Aldrich- -Martínez-Narvaez

21

8.30

Matemática

Tabakovic-Donato-Schaeffer

21

11.00

Administración (EyA)

Isunza-García-Pascual

22

11.30

Portugués

Cattarossi-De Santi-Casal

22

11.30

SIC

García- De Santi- Casal

23

10.30

Economía

Isunza-García- Francesio

23

11.30

Taller. Adm. Contable

Isunza- García- Francesio

5º año A/B

Fecha

Hora

Asignatura

Tribunal

19

11.00

Economía II (EyA)

García-Isunza-Fernández Gatti

20

10.00

Filosofía

Quintana- Moljo- Paladini

21

11.00

SIC (EyA)

Isunza-García-Román

22

8.30

Derecho (EyA)

Blanco- Moljo-Quintana

22

8.30

Const. de ciudadanía  y Derechos (CN)

Blanco- Moljo-Quintana

22

10.00

Administración (EyA)

Fernandez Gatti- García- Isunza