Saltar Menu de Arriba

COLEGIO INTERNACIONAL // AVISOS

30/12/2017

Mesas Febrero 2018

Mesas de exámenes Previos 4º año.             Febrero -2018

Fecha

Hora

Materia

Profesores

15/02

8:00

Historia                          3º Año

Monserrat- Vázquez Rozas -Prospitti

 Mesas de exámenes Regulares de 4º año.   Febrero 2018

Fecha

Hora

Materia

Profesores

16/02

8:00

Matemática

Tabakovic- Alegre- Schaefer

16/02

10.30

Inglés

Tellechea- Moreno- Monserrat

 Mesas de exámenes Previos                Febrero -2018

Fecha

Hora

Materia

Profesores

19/02

8:00

Inglés                             2º Año

Gallo-Maiolino-Sánchez

 Mesas de exámenes Regulares        Febrero-2018                         

1º año A / B                                    

Fecha

Hora

Materia

Profesores

21

8:00

Matemática

Schaefer-Tabakovic - Donatto

 

2º año A/ B         

Fecha

Hora

Materia

Profesores

 

20

8:00

Formación Ética y Ciudadana

Moljo - Blanco- Harreguy

 

21

8:00

Matemática

Schaefer-Tabakovic - Donatto

 

23

10:00

Historia

Monserrat- Vázquez Rozas-Deninotti

 

26

8:00

Lengua Extranjera (Inglés)

Gallo-Albrich-Sánchez

 

27

8:00

Lengua Extranjera (Portugués)

De Santi - Cattarossi- D Oliveira

 

 

3º año A / B            

 

Fecha

Hora

Materia

Profesores

 

20

9:00

Física

Martínez- Flanigan - Tomas

 

21

8:00

Matemática

Tabakovic-Schaefer-Donatto

 

22

12:00

Geografía

Paladini – Liberatto - Mantilleri

 

23

8:00

Historia

Monserrat – Vázquez Rozas Deninotti

 

26

8:00

Inglés

Gallo-Sánchez- Albrich

 

27

8:00

Portugués

Cattarossi-De Santi-D’Oliveira

 

Economía y Administración

23

10:00

Administración I

 García–Fernández Gatti Deninotti

 Mesas de exámenes regulares 5º año.  Febrero 2018

5º año A / B            

Fecha

Hora

Materia

Profesores

20

8:00

Construcción de Ciudadanía e Identidad

Blanco – Moljo - Harreguy

20

10:00

Filosofía

Quintana-Blanco-Moljo

21

8:00

Matemática

Tabakovic-Schaefer-Donatto

23

8:00

Historia

Monserrat – Vázquez Rozas-Deninotti

26

8:00

Lengua y Literatura

Casal-González B-Llosas

Economía y Administración

23

10:00

Administración II

Fernández Gatti-García– Deninotti

27

10:00

Economía II

 Isunza – García-Fernández Gatti

27

12:00

SIC II

García– Isunza – Fernández Gatti